www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Вт мар 19, 2024 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летать очень хочется!
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 17:33
Сообщений: 7
Откуда: Мурманская обл.
Мне уже 41.Жизнь удалась ,дети выросли а жена ушла!Очень много тут читал всяких указов и кодексов и остальных умных бумаг,но так и не понял,могу ли я купить маленький самолетик(очень Сигма понравилась)предварительно получив свид.пилота любителя летать на рыбалку-охоту(живу в Мурманской обл.) или запросив посадку приземлиться в аэропорту Мурмаши и не буду ли я посажен в кутузку за хулиганство со всякими другими неприятностями?Такими как конфиксация или порубанием на дрова моего летательного аппарата! :cry:

_________________
Там где проволока не держит - там болту делать нечего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Летать очень хочется!
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 13:15 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Цитата:
Raptor: но так и не понял,могу ли я купить маленький самолетик(очень Сигма понравилась)предварительно получив свид.пилота любителя летать на рыбалку-охоту(живу в Мурманской обл.) или запросив посадку приземлиться в аэропорту Мурмаши

сам не понимаю эту бюрократию :(

Цитата:
и не буду ли я посажен в кутузку за хулиганство со всякими другими неприятностями?

Если никого не убили, то не будете. В законодательсте прописана административная ответственность за несанкционированне полеты.
Уголовная ответственность "за нарушение правил" определена с ст.263 УК РФ. (комментарий)
Цитата:
Статья 263. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

1. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.


За полеты над людьми и уж тем более VIPами и кремлевскими прихвостнями, шанс оказаться в в обезъяннике повышается :) В наше время, самое главное, первым назвать своего оппонента террористом! :lol:

Цитата:
Такими как конфиксация или порубанием на дрова моего летательного аппарата! :cry:

ЛА - это ваша собственность! Конфискация производится только по решению суда.

В тоже время, нельзя с уверенность говорить, что исполнительная власть бережет честь своего мундира. В ментуре и армии куча быдел способных на "все положить" и расфигачить "просто так". Как с этим бороться - это уже более общий вопрос, на который нет единого действенного ответа.

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 13:26 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7624
Откуда: Клуб Горизонт
Жесткость Российских законов всегда отличалась их невыполнением,
а совет достаточно простой - если не можешь выполнить, не нарушай, многие летают именно так.

Да и официальных путей дающих право на полеты достаточно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 17:33
Сообщений: 7
Откуда: Мурманская обл.
Т.е как я понял летать официально в моей глубинке не получится?Придется купив самолетик построить ангар на озереи собравшись полетать быстренько его оттуда и в полет! А ПВОшники из С-300 не шарахнут? Их тут в лесах полно.А хотелось бы по честному.Захотел лететь - позвонил и сказал мол так и так парни лечу туда то и туда то.Права в кармане аппарат исправен!И если я захочу сестьна гражданском аэродроме-связываюсь с руководителем полетов и говорю - ребята дайте добро на посадку ,я тока до заправки с канистрой за бензином сгоняю ну кофе в вашей кафешке с бутербродом и опять улечу.Так реально можно?

_________________
Там где проволока не держит - там болту делать нечего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 14:58 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Цитата:
Raptor: Т.е как я понял летать официально в моей глубинке не получится?

такого никто не сказал, прошу заметить! :!:

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 17:33
Сообщений: 7
Откуда: Мурманская обл.
Тогда где узнать можно в Мурманске эти самые конторы которые решают лететь или нет?

_________________
Там где проволока не держит - там болту делать нечего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 15:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7624
Откуда: Клуб Горизонт
Если летать на Сигме, т.е. СЛА, тогда советую вначале найти начальника Вашей воздушной зоны и поговорить с ним, обговорить зоны Ваших полетов.
Далее если хотите садиться на официальный аэродром и подавать заявку - это одно, тут не обойтись без лицензии Пилота любителя ГС ГА и регистрации Вашего судна.
- если летать на охоту для себя - возможно можно будет обойтись документами ОФ СЛА, если они Вам нужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 17:33
Сообщений: 7
Откуда: Мурманская обл.
Вот спасибо! Уже понятнее становиться! А в какой конторе этот начальник должен сидеть?

_________________
Там где проволока не держит - там болту делать нечего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 16:03 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Интересно в какую сумму может обойтись кофе с бутербродом на этом гражданском аэродроме...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 17:33
Сообщений: 7
Откуда: Мурманская обл.
Это смотря с какой стороны в аэропорт заходить! Если приехать на машине встречать кого нибудь то думаю в 100 рублей можно уложиться.Прошу не путать с ценами в Домодедово ими Шереметьево,в Мурмашах цены не высокие. А вот если с воздуха на своем СЛА то пока не знаю.

_________________
Там где проволока не держит - там болту делать нечего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 17:33
Сообщений: 7
Откуда: Мурманская обл.
Rootу:ЛА - это ваша собственность! Конфискация производится только по решению суда
А как же авто на штрафстоянку со всеми вытекающими?

_________________
Там где проволока не держит - там болту делать нечего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 16:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7624
Откуда: Клуб Горизонт
- Да у диспетчера Вашего аэродрома и спросите, скорее всего начальник зоны находится на ближайшем к Вам военном аэродроме.

- К стати не советую летать на СЛА с аэродромов с интенсивным движением, ибо после посадки самолета, легкому СЛА лучше минут 30 постоять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 17:40 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Цитата:
Raptor:
Rootу:ЛА - это ваша собственность! Конфискация производится только по решению суда
А как же авто на штрафстоянку со всеми вытекающими?

Цитата:
Конституция РФ:
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 8. 1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.
2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Статья 35. 1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Статья 45. 1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещёнными законом.


По моему, так.
Согласно статье 45 вы можете остаивать свои права аж до верховного суда, а потом в Страстбург.

p.s. Путь в цивилизованный мир лежит через Шереметьево-2 (с) Миша

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 17:33
Сообщений: 7
Откуда: Мурманская обл.
Ну вот спасибо! Теперь почти все понятно стало. Буду теперь узнавать все. А весной в Питер учиться летать! А насчет прав собственности - в Москве судя по средствам массовой информации авто на штрафстоянки регулярно увозят. И ребятами в масках и калашами я думаю не много охотников спорить.(себе дороже) А Страсбург конечно хорошо,но уж больно далеко он! Вот Вам и конституция и право собственности! :(

_________________
Там где проволока не держит - там болту делать нечего!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB