Всем привет.
Нашел в интернете довольно полезный курс с очень подробными лекциями о парамоторах.
От очень грамотного дядьки Мирослава Швека, это главный конструктор "скаутов", и в своих видео он делится познаниями о конструкции парамоторов.
К сожалению курс полностью на английском языке, а из предложенных субтитров есть лишь португальские.
Но т.к. инфа показалась мне крайне полезной. Я все же решил ее освоить для себя, и перевести заодно в удобную нашему уху форму.
Видео в общей сложности там около 40. Перевожу в темпе 1-2 видео в неделю, иногда может буду разбавлять чем то по теме, но из других источников.
По поводу каких то неточностей в деталях, если заметите прошу указать. Что бы в будущих переводах исправить, т.к. от видео к видео разговор плюс/минус об одних вещах.

Ссылка на первое видео в блоке лекций:
https://youtu.be/YjhSxng3EQ0И на весь плейлист в целом:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... iRzaDSO6FGП.С. Не знаю как тут вставить видео с предпросмотром.