www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Вс июн 16, 2024 02:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кончинки или как это было.
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 09:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Всем привет!
Вчера совершенно спонтанно собрались мы с коллегой по работе съездить в это загадочное и всеми раскрашенное место. Он там достаточно часто бывает и тоже понарасказывал всяких прелестей.
Выехали из Москвы около 13-30. Над городом была слабосопливая термичка которая ничего хорошого особо не предвещала, но всетаки лучше чем сидеть на работе. НО как только стали подъезжать к тульской губернии термичка нарисовалась в полной красе. Причем раздел голубого неба и мегапырлова видно было из далека. Что то они там в Туле с атмосферой делают :)
На место прибыли часам к 15, точнее гдет без 15 15 :) Быстренько переоделись, подбежали к старту... Все достаточно вяло! В небе около 10 куполов, но они высоко, близко только учлет который просто тренируется затягиваться и тандем.
Разложились, ждем... Вопрос кто хочет, говорим мы... Первый пошел Саша. Затянули... теперь я, сразу необычность ситуации, ребята там тягают ради работы :) Т.е. тебя привязывают к лебеде (я по привычке бросился помогать с отцепкой) и как только пристегнули сразу старт старт старт... Еле успел сказать стоп, а то в руках была только одна клеванта :)
Взял ряды, все вроде ок, старт... тянуть мощно, но мягко. Сказывается хорошая гидравлика. На старте не очень комфортно, но скорее всего можно попросить сменить тягу если не уверен в своих способностях. На затяжке +5, +5.5. Тянут через небольшое поле и поэтому 300 метров это практически придел. Другими словами только один шанс! Не нашел поток при обратно, а то не дотянешь. Это кстати основной минус летать в будни, очереди там говорят огого!
Первая затяжка не очень, пара пузыриков, успел осмотреться где что, прошел по кромке над овражком... но увы ничего. Добрался до старта и сел. Саша уже там :)
Теперь нифига не полечу, буду ждать погоды и жать деньги :) Кстати затяжка 180 рублей. Стоим, вместе с нами ждут все... даже тандем у которого и так без шансов ;)
Подходит облачко, сидим... с лебедки кричат "че вы там расселись", тут же облако... нифига... я жду... Небольшие порывы, пошли потоки, я жду... Пух попер вверх...я уже думаю... все, чувствую пора. Прошу затяжку, как пристегнули с лебедки передают что с дороги рядом походу сходит поток, говорят прижмись к дороги. Так и делаю, ксати сложное занятие рулить на +5... крыла нифига не видно :)
Отцеп на 320, иду к дороги, чет есть, но мало... кручу до последнего, не просто так же сюда перся. Но итог пустота. Высоты 100 метров над дорогой, до старта нет шансов, решаю сесть около лебедки, заодно посмотреть пофоткать ультиматум. Очень страшно кстати над трассой на 100 метрах, машины летят, некоторые бибикают, тебя в пузырях швыряет, крыло шелестит местами да еще кругом провода :) Вощем пошел к лебедке, прощел над, решил сделать небольшой заход и... и... ловлю на 61 метре +3. Это просто сказка, думаю блин не врали про место! Выкручиваю в этом пузыре 500 метров практичеки махом. Самый прикол в том что народ кто затягивался после посмотрели на меня что я сажусь, пошли в другую сторону. И только отвернулись как я набрал первую сотню :) Сразу оживился эфир... "Офигеть что синий Дискавери делает :)"
И я гордый и весь в соплях лечу над полем где народ пешком топоет :)
Поднялся до 1200, просыпался до 600, опять подкрутил, уже пебольшой паравоз, 3 крыла летает. Смотрю Саша опять затянулся и крутит чтото большое, ломлюсь к нему. О! Тут +1.5, +2, +3.5 Одним махом в паре подходим к базе. Высоты 1500... Холодно, первый раз у меня от дыхания очки запотели :) Санек ныряет в облако чуть впереди меня, ныряет прям в центр. Перезазвития нет, думаю тоже надо попробовать, только страшно в центр лезть. Смотрю по сторонам уже дымка и сгущается с каждой секундой. Поворачиваю против ветра и ныряю в засасываемое основным облаком маленькое. Прохожу на ура, правда крыло немного игрануло на баяне :) Вышел немного выше базы, визуально так показалось... начались сильные турбуляки и я решил свалить на ушах. Слился на 1300... Пару крыльев рядом, Саша в облаке, иногда выныривает. Думаю пора пролететься по окрестности, пошел к старту, чуть дальше покружил над асфальтовым заводом. Говорят если унюхаеш над ним запах асфальта то это термик :) Прибор пищал, но запаха не было, правда высоты 1100, наверно с другого места поток.
Прошел от трассы до деревни, чую замерзаю и жрать охота... пора вниз, уже долго в воздухе. Полетел к старту, пока летел слил наверно метров 15 :) Блин так меня еще не держало нигде! Начал ходить над полем взад вперед... слил 100 метров, набрал 120... думаю так я никогда не сяду. Сложил уши... вощем минут через 15 я всетаки сел :)
Место мегапырловое!!!! Налетал больше 2-х часов!
Сидел на земле кушал сникерс и думал что надо еще туда приехать!!!

Вот примерно что такое Кончинки на мой вгляд!
И теперь немного фото (кликать для увеличения):
Старт:
Изображение
Вид сверху:
Изображение
Старт сверху:
Изображение
Встреча в небе:
Изображение
Лебедка около перекрестка: (там я и выкрутил)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 22:48
Сообщений: 91
Кросавчег блин. ЧП только следуйщий раз думай перед тем как звонить - я весь день в офисе просидел, а тут ты, в трубку кричишь о своем улете - опасно для здоровья =) мы же тебе со Складниковым стропы то поукоратим, что бы не улетал больше =))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 15:39
Сообщений: 24
Откуда: Жуковскмй
Ай молодца!!! Шоб нам так пёрло!!!

_________________
Юрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 08:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Попрет! Особенно в тех краях! В тот день еще один паренек над пашней ушел со 100 метров. Потом вместе со мной в захлеб рассказывал :)
Я взял телефон у операторов (сейчас не помню, вечерком дома посмотрю и выложу). Всегда можно позвонить и узнать поедут они в будни или нет. Если погода есть всегда выезжают.
Говорят когда поле сухое там чуть ли не с земли взлететь можно! В среду сырая земля была :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB