www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Вс июн 16, 2024 09:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полёты в Южной Корее (Mungyong Park)
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2007 18:03 
Не в сети
Продвинутый чайник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 20:32
Сообщений: 21
Всем привет!
Вот мне наконец мне удалось найти месных парпланеристов и выбраться в первый раз на полёт. Живу в городе Чхонжу - это почти в центре Южной Корее, лётные места здесь почти на каждом шагу, да и вообще парапланеристов много, одно лётное место обнаружилось совсем близко от моего дома, до старта 5 км от моего дома, если бы было место для посадки приземляться можно бы было во дворе моего дома :) - старт на высоте 300м, правда посадка для приземления всего 100м x 30м. Второе место в часе езды на машине - это Mungyong Park (вот немного фоток выложил с наших полётов:
http://paraplan.ru/photos/thumbnails.php?album=1266
) - это одно из лучших лётных мест в Южной Корее. Прада удалось полетать только в первой половине дня, во второй половине поднялся сильный ветер, поэтому летали только очень крутые пилоты и то беря пассажира к себе на параплане, чтобы получился перегруз. Один улител даже с двумя пассажирами на борту (см. фото) В этом месте два старта на высоте 500м и 800м от лагеря, термиков было много, хотя было всего лишь утро, как говорят местные пилоты здесь можно летать отличные трекгольники по 30км (хотя если сравнивать с Австралией или с Индией, это не очень много, новсё равно приятно полетать по красивым местам). Надеюсь что удастся и вдальнейшем выбираться на полёты в каждые выходые, здесь народ летает почти круглый год :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 09:05 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7633
Откуда: Клуб Горизонт
Леха молодец!
С полетами нет проблем - настоящий пилот найдет где полетать,
и кореяночку небось себе присмотрел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 11:15 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Леха! Ты, типа в Корее насовсем остался?
К тебе можно в гости на полёты приезжать? :wink:

Фотки интересные, меня приколол полёт "НА ТРОИХ".
Бедная пассажирка которая прокладкой между пилотом и первой пассажиркой. :roll:
Ну, как видим, корейцы за счет малого веса и размера могут летать втроём! :wink:

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 03:26 
Не в сети
Продвинутый чайник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2004 20:32
Сообщений: 21
ИгАрь писал(а):
Леха! Ты, типа в Корее насовсем остался?


Нет контракт на два года заключил, а на совсем оставаться не очень охото в Корее (еда здесь отвратительная, а и народу очень много, как в Москве, но здесь по всей стране). Вот подал документы на визу ПМЖ в Австралию. Вот там я хочу остаться на совсем, но такую визу туда не дают, пока не сдам экзамен по английскому (необходимо сдать IELTS на 5 балов из 10, это уровень немного выше среднего, но сдвать геморно), вот зубрю английский :)

ИгАрь писал(а):
К тебе можно в гости на полёты приезжать? :wink:


Конечно, приезжайте. Вот и Ромка вроде собирается на следующий год. Полетаем вместе :) Если соберётесь, то лучшее время для полётов здесь сентябрь. Июль-Август сплошной дождь, с небольшими перерывами. Ну или май-начало июня, тоже нормальная погодка стоит большенство дней, как в Москве летом.

Правда сейчас временно не летаю. Вот неделю назат приземлился на клубном параплане на линию электропередачь (здесь очень много проводов по всей стране, когда летаешь здесь, надо тщательно изучить место на предмет их), 10 строп порвал (отделался большим синяком на руке и то хорошо :) ), купол сейчас в ремонте, а это был единственный купол в клубе моего размера. Погода на улице отличная, а я дома сижу :( Свой купол хочу попозже купить.


ИгАрь писал(а):
Фотки интересные, меня приколол полёт "НА ТРОИХ".
Бедная пассажирка которая прокладкой между пилотом и первой пассажиркой. :roll:
Ну, как видим, корейцы за счет малого веса и размера могут летать втроём! :wink:


Да, необычный полёт. Ветер был очень сильный, а народ хотел летать, вот и извращались :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB