www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 15:03
Сообщений: 97
Откуда: Жуковский
Спасибо за позитивный рассказ, Сергей! Фото очень порадовали.

Кину в общую кучу и свои сцылки индийские тоже
http://www.foto.stayer.info/bir2006/index.html
http://www.foto.stayer.info/bir2007/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Про позитивный рассказ...
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 17:12
Сообщений: 58
waterfowl8 писал(а):
Кину в общую кучу и свои сцылки индийские тоже


Еще лучше кинуть позитивный рассказ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 15:03
Сообщений: 97
Откуда: Жуковский
Вот.
В этом году не поехал я в Индию, но в прошлые разы всё было супер. Старт показался мне не очень сложным, во всяком случае в Турции с Бабадага значительно менее удобно взлетать. А так - ровная поверхность, есть время, хоть и небольшое, на принятие решения взлетать или нет. Если крыло держит, то почему бы и нет. Это в штиль. А в минимальный ветер задним стартом не проблема. А если есть термичка, то есть и ветер как правило.

С посадками я поступал очень просто - всегда летал с возвращением (потому как с точностью посадки у меня плохо пока что). Погода развивалась достаточно прогнозируемо - было понятно, когда пора поворачивать домой. часто не удавалось сесть на штатную посадку - оттуда сходит поток часто во второй половине дня. Тогда приходилось летать пока всё не стихнет.

В 2007 было супер - народу немного, вечером однако отовсюду доносится звон стаканов и песни типа "во поле танки грохотали" и "Катюша". Иногда с сильным французским или индийским акцентом. Жил как барин в номере суперлюкс в четырёх минутах пешком от посадки, с горячей водой и т.п (Сангрей Хотел %)) . 300 рупий в день за комнату. Этот отель стоит посреди чайного поля, я каждое утро собирал чай с кустов в чашку и заваривал. вкусно очень! Но хозяин отеля смотрел на меня при этом как на ненормального и четыре раза показывал где храниться огромный мешок чёрного чая. Кстати, в этом отеле жили трое французов, они почти всегда приземлялись прямо на крышу этого отеля, (чтобы, по их словам, пешком со штатной посадки не ходить). Хотя по утрам один из них бегал бегом (!) с рюкзаком (!) на старт!.

До старта вполне реально ходить пешком, там прямо от посадки идёт тропинка наверх. Я отправлял рюкзак на такси, а сам брёл пешком, потому как тропинка эта офигенно красивая, и от такси меня поначалу укачивало. Добредал до старта я за два с половиной часа примерно, а тот француз добегал за час.

И 2006 и 2007 осенью погода была мягкая, летать было несложно, термики везде. К сожалению я не освоил технику "работать низами", тупо выкручивал поток до базы и летел к следующему. Потоки почти всегда видны, по набирающим в них орлам или другим пилотам.

Вот такой позитивный рассказ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Эххххх.... красота!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 10:25 
Не в сети
Продвинутый чайник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 12:31
Сообщений: 102
Откуда: Клуб Горизонт
всем привет!

прочитал оба рассказа с удовольствием!
и хотя они отличаются по описанию условий полетов, в целом правильно.
но это осенняя индия...

а я хочу осторожно предложить весеннюю.
если кто-то чувствует себя готовым к серьезным полетам в серьезную погоду - регистрируйтесь на выезд
перед этим, настоятельно рекомендую посоветоваться с Саней Матвеевым и Сергеем Москаленко.

подготовка, отзывы, описание погоды, полетов и личные впечатления участников можно почитать здесь:
весна 2009
весна 2008
весна 2007.
к сожалению не нашел. наверное удалили или спрятали в архивы.

ps Москаленко принимается в группу без рекомендаций :)
pps будет бескомпромиссно интересно!

_________________
забываю прилагательные


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB