www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт апр 25, 2024 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игры...
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
03.02.2006 года Барнаульским обл. судом была поставлена точка в деле трагической гибели губернатора Алтайского Края М.Евдокимова.
Олег Щербинский, оказавшийся на своей «Тойоте» на пути губернаторского «Мерседеса»,- виновен. Формулировка суда: «За преступную халатность». Итог: 4 года лишения свободы. Все ходатайства защиты с целью добыть доказательства невиновности Щербинского – судом были отвергнуты. Все ходатайства обвинения – удовлетворены. О вине водителя «Мерседеса» в приговоре – ни слова. Власть еще раз подтвердила свое право плевать на законы. Власть еще раз напомнила нам всем: «Вы – быдло, знайте свое место». Мы ко многому привыкли, притерпелись, нас, россиян, очень трудно на что-нибудь расшевелить, но недавнее ре-шение районного суда поселка Зональное Алтайского края шокировало всю страну. Ярче проиллюстрировать национальную пословицу «Закон, что дышло – куда повернешь, туда и вышло», - невозможно. Хотя… Сын министра обороны, убивший на пешеходном переходе пожилую женщину и признанный невиновным – из этого ряда. Там должность все решила, замяли, а тут…
Вот нарушения водителя «Мерседеса»: «Мерседес» губернатора не являлся «спецмашиной», так как не имел права на проблесковый маячок – разрешение на него было просрочено с 2002 года; следовательно, его водитель не имел права превышать скорость: по результатам экспертизы она была «не менее 149 км. в час» вместо положенных 90. На самом де-ле скорость была около 200 км. в час.
Нарушений ПДД у водителя «Тойоты» нет ни одного – он не мог ни быть помехой, ни чувствовать свою машину помехой, стоя в левом ряду при свободных правом и встречном рядах. Не мог видеть из-за перелома дороги и огромной скорости «Мерседеса», что он может быть помехой кому бы то ни было. То есть – для нормального водителя Олег Щербинский опасности не создал. Но создал – для губернаторского. И получил за это четыре года – наручники защелкнулись на его руках в зале суда.
В своем усердии угодить президенту, который голословно, наплевав на презумпцию невиновности, еще 27.11.2005 г. в своей телевизионной пресс-конференции на всю страну объявил виновным Щербинского, Генеральная прокуратура РФ утеряла чувство реальности.
Владимир Владимирович, вы за какую свободу поднимали тост на 75-летии Бориса Николаевича? За свободу власти от соблюдения законов?
12 февраля проводится Всероссийская Акция протеста против произвола чиновников с мигалками и продажного российского правосудия. Основные лозунги Акции: «Свободу Олегу Щербинскому!» и «Спецсигналы – спасателям, а не чиновникам!», «Сегодня Щербинский, а завтра – ТЫ!»О форме, месте и времени проведения Акции в вашем городе можно узнать по адресу: www.oleg.19may.ru

з.ы. модераторы, уважаемые! это не спам, не флуд и не прочие преступления ХХI века! войдите в положение, не трите тему хотя бы до 12-ого числа. Все мы - Щербинские, и если мы сейчас не выразим свое отношение к происходящему - завтра можем сами оказаться в тюрьме просто за то, что перешли дорогу "господам". это дело - показательное, оно касается всех россиян - и автомобилистов, и пешеходов. не удаляйте тему, по-человечески прошу.
спасибо.

PS
- Увы нашел поздновато, однако полностью разделяю мнение автора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB