www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По самообороне вопрос
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Предисловие:
Никогда не пользовался оружием. Сам хоть и не идейный, но пацифист. Стрелял из огнестрела пару раз... по тарелочкам и буталкам :)
В целом боюсь за свои тормоза, молодый был горячий, сейчас конечно бОльше думаю.

Словие:
Нарвался я надысь на неадекватов на дороге. Думал статистика по поводу "войны на дорогах" минует меня. Все как обычно, идиоты прут напролом, потом думаю, что им все все должны. Началась перепалка... их в машине 3-е парней, все русские (это так для справки, а то любят у нас на черных все сбрасывать). Вощем по закону архимеда я от них свалил... потом сдуру решил продолжить свой маршрут не выждав нужного времени и просчитался. Суки довели или просто повезло, что ждали и тут я подъехал. Поставил машину, пошел на работу... догнали двое. Попытался отмахаться, но один против двоих конечно не воин. Зарядили в весок, сознание не потерял но глаз перестал видеть (гематома)... потом уже немного добивали, поскольку я не мог сопротивляться из-за отсутствия нормального зрения.
Сразу скажу, что в детства в голове у меня кость и они больше повредили свои кулаки о мою голову, чем меня :) Только глаз как луна в полнолуние по ночам подсвечивает дорогу :)))

Послесловие:
В ЖОПУ ПАЦИФИЗМ! Вооружаюсь! Точно мог одного обезглазить перцем, обездвижить травматом, положить короткостволом. Со вторым уже бы разобрался как нибудь. Времени было много, даже с одним глазом точно воспользовался бы ибо сознания не терял, был адекватен.
Ну и собственно вопрос: что брать? У кого чего есть? Сам пока до оружейного не дошел, точнее дошел, но сегодня в честь праздника у них короткий день. Знаю про необходимость лицензии, это не проблема. С головой дружу, деньги есть, белого билета нет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По самообороне вопрос
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 23:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 21:49
Сообщений: 787
Откуда: Старые Васюки ЗАО
У меня был подобный случай на дороге - неадекваты (вплоть до того, что чуть в меня отверткой не пырнули)и последствия у меня для здоровья, теперь вожу телескопическую дубинку ( раздвигается одним движением руки) и готов крушить все живое даже не задумываясь...
А вообще эффективен только травмат и совсем не любой - есть нюансы... В пнд. проконсультируюсь у специалиста на работе (применяет постоянно из-за образа жизни) по моделям и отпишусь. Сам тоже хочу сделать разрешение- пока лень заниматься, но надо - буду делать...

Выздоравливай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: По самообороне вопрос
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 05:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:48
Сообщений: 278
Откуда: Люберцы
Дубиночка вещь! Но довольно быстро может стать твоим врагом, если её отберут... Тогда уж осветительным гаджетом на лице не отделаешься. Важно воздействовать психологически!
Считаю это устройство идеальным, возможно использовать как ракетницу:
http://www.tnwt.ru/complex.asp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: По самообороне вопрос
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Про осу мне уже не первый человек говорит, пойду в магазин в руках подержу.
Legio: жду твоей информации!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: По самообороне вопрос
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 07:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 17:31
Сообщений: 226
Откуда: Клуб "Горизонт"
уже 7 лет таскаю с собой Макарыч.
В теории - страшное оружие (летом), зимой теплую куртку не пробьет, действует как психологическое, ну и плюс 1 кг к кулаку.
за все случаи, которые были в жизни пользовался по назначению 1 раз. помогло.
2 раза угрожающе махал, отставали.
на собак действует хорошо, бабахнешь в воздух, а они все разбегаются.
ну это как вариант, хотя... оса тоже не плохо, только у нее 2 минуса
1. Внешний вид (сразу понятно, что травматика), который не знающего человека не очень пугает.
2. Пьезоэлемент, который имеет свойство в экстренных ситуациях отказывать (напр в дождь)

зато плюс - убойная сила и зимой и летом. пары ребер при хорошем раскладе нападающие могут не досчитаться :)

_________________
Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По самообороне вопрос
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 08:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 21:49
Сообщений: 787
Откуда: Старые Васюки ЗАО
Ч П писал(а):
Про осу мне уже не первый человек говорит, пойду в магазин в руках подержу.
Legio: жду твоей информации!!


Я не удержался и пересылаю ответ коллеги в формате "как есть", т.е. стилистика\орфография автора сохранены полностью :mrgreen: за исключению вкраплений мной звездочек во избежания разжигания и т.д. и т.п. :shock:

Привет. Советую взять Grand Power Т-12 производства Словакия (Пр-во Россия лучше не брать), в продаже можно найти только б/у, патроны нужно брать до 2012 года, они мощнее.
Ну и осу взять ПБ-4-2 18,5Х55 с лазером.
Из того что имеется, это самое мощное, но патроны идут на ослабление, поэтому лучше затариться мощными, система бережёт своих выродков и всё уменьшает мощность!
И крошить пи***сов-********! СЛАВА ****!!! СМЕРТЬ ВРАГАМ!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: По самообороне вопрос
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 21:58
Сообщений: 1243
Откуда: Жуковский
Кирилл, давай поправляй здоровье, а по поводу самообороны, считаю что выродков везде хватает, но с оружием тоже нужно не переусердствовать, т.к. часто бывают ситуации, когда твоё же оружие используется против тебя самого или в противоположная, когда можно переусердствовать и приобрести очень грозное оружие которым можно покалечить/или того хуже так, что это поломает и твою жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: По самообороне вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 01:21 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 11:01
Сообщений: 7632
Откуда: Клуб Горизонт
26022013,
наш Андрей не пришел на работу - говорит напала собака,
живет в Туле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: По самообороне вопрос
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 16:02
Сообщений: 563
Вот Сань, еще один довод за осу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB