www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Вс май 19, 2024 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4 дня в пути ради 2-х часов полета.
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
Итак, 4 дня в пути ради 2-х часов полета, или как два чайника ездили на Клемуху летать.

Все началось с того, что Я и Димка (dem-31) решили куда-то съездить на Новый Год полетать. Так как мы долго тупили, и по деньгам решили экономить, наш выбор пал на гору Клементьева, aka Узун-Сырт.

Новый Год решено было праздновать в Белгороде, а апосля, как отойдем, собирались тронуться в теплый и приветливый Крым. К моменту отправки в сам Крым у нас материализовались два очаровательных попутика - Илья, белгородский пилот (летает с 99-го года) и его очаровательная спутница жизни - Татьяна. Ехали в тесноте, да не в обиде, и к не очень позднему вечеру 2-го января прибыли на место боевых действий гору. Приезжаем, смотрим, летают одни дельтики, но через какие-то пол часа-час ветер стихает и мы тут же бежим одевать снарягу.

Так как я купила абсолютно новое крыло, я решила отойти поназемить. И вот тут началася мой личный ад. Думаю, это было большой ошибкой ехать с нелетанным крылом в новое непривычное место. Пока Димка одевался, забавлялся со своим крылом и собирался лететь, и имела жесткий секс, простите, дикие мучения с крылом. Учитывая то, что мое предыдущее крыло было меньше по размеру и вдвое легче, я поначалу даже не могла поднять проклятый Мистраль!!! Народ вокруг меня смотрел, кто с сожалением, кто с неодобрением, кто насмешливо. Наконец, после 10 минут мытарств я его укротила и развернулась лицом к обрыву, и тут ко мне подбегает парень и кричит: "Щас я тебя запущу!", хватает меня за грудки и тащит к обрыву! Йокарный бабай!!! Я была не готова к этому! Я планировала поназемить и НЕ летать в этот день, но вот я уже в полете. Сказать, что я летела хреново, это ничего не сказать. Народ разлетался вокруг меня в стороны, дабы не иметь неприятностей. Мне было жутко стыдно и неловко, что не могу нормально пилотировать. В итоге, я слилась вниз, так как погода неожиданно кончилась, и я тупо не смогла выпарить на склон. Смотрю, а Димка тоже собирается внизу садиться. Только ему малясь не повезло, угодил в канавку, но остался более-менее жив и здоров...ШУТКА! Всего лишь слегка потянул связки на голеностопе. Внизу еще оказалось несколько людей: два дельтика и парапентос. Вместе с парапентосом, втроем, мы дошли до деревни, что лежит в долине, где нам осуществили подбор. Стемнело моментально и, честно скажу, идти в полной темноте периодически наступая в коровьи лепехи - то еще удовольствие. :0P :oops:

День кончился стремительно быстро. На горе наши друзья попутчики встретили еще одного своего белгородского пилота (ага, как выяснилось этот тот самый добродушный паренек, то выкинул меня со склона)))), которого звали по-простому, Гена. Все вместе мы запихнулись в наш Форд и поехали искать жилье. Обосновались в Коктебеле, в центре города, в частной гостинице. На следующий день отзавтракав остатками с дороги мы все вместе двинулись на гору. Я к своему удивлению спокойно подняла крыло, побегала с ним и, с дичаюшим трудом взлетела (двигаталась буквально на цыпочках). Ветер к моменту моего старта уже задувал прилично. Сразу выпарив, обнаружила Димку, который стартанул вперерез моему полету. Леталось очень комфортно, в отличие от предыдущего дня. Я сразу выпарила и гоняла над склоном, как маленькая баржа. Через 20 минут полета, я уже не смогла пробиваться через ветер, пришлось садиться. А Димка еще минут 20 радостно парил, пока и его не начало сдувать. Мне подвесили аксель, но ветер вдруг сдулся. Больше в тот день мы и не летали. Отобедав на горе, мы вернулись в Коктебель, где устроили маленькое разложение духа, с прогулками и местным вином. Посетили Бриз (место в Тихой Бухте, где можно полетать в динамике), но ветра там толком не было.

На следующий день, я поняла, что чертовски больна и никуда не поехала. :( Процесс оклиматизации прошел плохо, и я лежала с температурой, горлом и соплями в номере и дрыхла. После обеда вернулись ребята, и поведали мне дивную историю, что Димка первым из парапланеристов взелетел, и последним сел. Ага, позже выложим видео, где эта колбаска болтается в воздухе и не может пробиться сквозь ветер. Высоко болтается. Народ очень переживал за Димку, а по возвращению, выяснилось, что у него жуткая температура. Вот такие дела, все остальное время мы не летали. Димка сильно заболел, и погода окончательно испортилась: на четвертый день нашего прибывания на горе был сильный дульник с запада, через день прогнозировался дульник с северо-запада, и мной было предпринято решение брать больного Димку в охапку и ехать обратно.

На четвертый день, покуда Димка лежал больной в гостинице, я с ребятами гуляла по городу, познакомилась с Питерским спидглайдерщиком, к вечеру мы всте сидели в холле гостиной и смотрела Властелина Кольца на хохлятском.

На следующий день сосранья мы с Димкой выехали обратно, благополучно вернулись в Белгород, где обосоновались еще на несколько дней. В Белгороде нам предлагали съездить в Сторожевое, но из-за Димкиного самочувствия и заснеженных дорог, пришлось отказаться от сей соблазнительной идеи.

Позже выложу фотки и Димкино видео. :D :D :D

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 16:21
Сообщений: 911
Ольга, спасибо за отчет, классно! :) А чем Мистраль так ужасен и сложен??? Я вот перед НГ приехал на бетонку весь такой опытный, забрал у учлетов 26й тайран и хотел круто поназемить. В итоге проскользил метров 20 на пузе и на жопе, еле-еле погасил и больше не выпендривался :)

Насчет двух часов полета - я в Голубицкой и того меньше налетал, в основном из-за лени :) Но правда и ехал не за этим - зато детей в лимане накупал :)

В общем, выздоравливайте! Выкладывай фотки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
Да нормальный он! Хорошее крылышко!!! 8))) просто после моего маленького и юркого Свифта он мне показался большим и неповоротливым. Но в полете он более чуток к управлению, нежели Свифт. И вообще, от Свифта ощущение тряпошности, что он вот-вот порвется. Мистраль же по надежности как танк. 8)))

В моем посте нет никакой рекламы никаких брендов! 0_0 летайте в свое удовольствие!!!

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 16:21
Сообщений: 911
дашь полетать? на моторе? :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
Немного фоток. Обработкой лень заниматься.

Изображение

Изображение

Да-да, вот так я летаю...

Изображение

Шутка!...Как-то таг...%)

Изображение

А это чОрный ДимкО

Изображение

Каша

Изображение

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 09:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 21:49
Сообщений: 787
Откуда: Старые Васюки ЗАО
Нормуль, а температура\ветер какие были на склоне? видео будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 21:08
Сообщений: 99
Если поглядеть на "колдуна" (на последней фотке) ветер был не хилый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 06:59
Сообщений: 423
Видео надо Димку уломать выложить. Моя гопроха сдохла торжественно, я ничего не снимала.

Температура нас порадовала, когда приехали, было +9, потом чуть холоднее, но все равно плюс. Когда летаешь, понятно что гораздо холоднее, я летала в полном обмундировании, как зимой, зато не замерзла.

Ветер там очень изменчивый, то его нет, то уже раздуло, то уже дульник...Когда летали, на перегибе наверное было 5-6, может больше, потому что мне нужна была помощь, чтоб стартануть, ветром сдувало %))

_________________
Joy'n'Peace!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
О, какая захватывающая история! Прям читал в захлеб! Ну, не во всем повезло, зато есть что вспомнить, не так ли? ))
Надеюсь на Клемуху зла не держите и поедите в следующий раз в более комфортное время и улетаетесь там до полного изнеможения, как я в сентябре )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB