www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат МиМО 2005
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2005 20:55 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
subj состоится!
Время: c 24 июня - 03 июля 2005 года
Место: Белоомут (насколько это "твердо" я не в курсе.)

Положение: html : doc (107kb) : rar (16kb)

Сайт Чемпионата: http://www.moscow.hanggliding.ru

Дабы избежать в будущем рассуждений о переносах и смене мест полетов, предлагаю заинтересованным лицам принять участие в обсуждениях о месте и времени проведения Чемпионата МиМО 2006. Думаю, такая информация будет полезна организаторам.

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2005 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Граждане, поехали!

Я туда поеду, машину под буксировку могу дать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Быть иль не быть, вот в чем вопрос!
Типа это эпиграф, правда зачем он тут нужен, я и сам не знаю. Видимо, для пущей важности :)

Ребята, поехали на соревнования! Соревнования, это круто потому что
а) есть возможность потрепаться о полетах с более знающими людьми
б) что гораздо важнее, можно летать с ними
в) может быть, даже что-то у них перенять. Вряд ли конечно, но какие-то полезные мысли после общения с собратьями по несчастью в голове обычно остаются. Это еще не идеи, это только сырые полуфабрикаты для них, требующие облёта и понимания, но всё же!
г) альбатросовцы знают секрет приготовления замечательного глинтвейна.
д) можно сравнить, что умеешь ты , великий и могучий птиц-дельтапланерист и что умеют они - другие не менее могучие. Иногда можно узнать удивительные вещи.
е) это прибавляет некоторой азартности и злости
ё!) и потом - там же девушки будут! На соревнованиях они пересекают двадцатикилометровую границу и слегка приближаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Связывался с Коробовым Сергеем из Рязани насчет приехать в Белоомут. Я так понял, что если сможет, то он приедет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 09:39 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Я, например, в Белоомут не хочу.
1) Просто не хочу.
2) Там злые МУХИ! Очень я их не люблю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
А чего в нём такого страшного? При нормальной погоде там тоже летают и неплохо летают, мне кажется. Месяц назад сам видел как альбатросы набирали в потоках. Маршрутов не было только из-за отсутствия подбора. А насчет мух и комаров - Боря, обещаю обеспечить тебя антикомарином :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 10:20 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
Конечно, хотелось бы, чтобы соревнования проводились бы в более термичном месте. Я понимаю, что все привязано к Хомяковской лебедке, у других действующих надежно комаед буксировщиков нет. Здесь. скорее всего не будет и аэробуксировки. Так, что потенуиал этого места невысокий. Вспоините, сколько на соревнованиях прошлых лет было улетов, раз два и обчелся. Но т.к. местные соревнования, на которые могут приехать все желающие(близко и дешево) проводятся раз в год, игнорировать их никоем образом нельзя. Надо капать на мозги организатором о возможных других местах проведения и думать о возможности там их проведения. Так, что надо ехать, без сомнения. Я. думаю, продвинцтые 3-и разряды (Палыч) тоже смогут принять участие, Стас- понимающий человек. Когда едем?

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Я могу выехать в пятницу. Попробую отпроситься с работы пораньше и пригнать машину в Жуковский к 8-ми вечера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 10:32 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Насчет "близко и дешево" - До Михайлова от Белоомута не так уж и далеко. По поводу команд буксировщиков: а что у нас с лебедкой и БОЛЬШИМ парашютиком? А то я давно в клубе не был, ничего толком не знаю. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 11:13 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
Стартер поставлен от Волги (спасибо Палычу) и уже немного проверен в Татаринцево. Большой парашютик ждет, когда придет Боря и поставит на него стропы. В поездку можно взять бакланов, там разрешены любительские полеты(т.е. во время соревнований), правда им все равно вечера ждать придется. Это относится к остальным. кто не захочет участвовать в соревнованиях. правда приоритет по очередности старта будет отдан. конечно, соревнующимся. Все еще будет упираться в кол-ко машин. Выезжать желательно вечером в пятницу. Настоятельно рекомендую иметь средство от комаров.
А я ждал от народа воплей типа: порвем их как тузик тряпку, закидаем шлемаками и т.п. Эх, народ, мельчаем...

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Цитата:
Насчет "близко и дешево" - До Михайлова от Белоомута не так уж и далеко.

Ну да до Михайлова недалеко, но там место не годится для массовых полетов. Пока мы там топчем поля и занимаем дорогу группой в 5-6 дельтиков это одно. А если приехать привезти туда человек двадцать, то председатель местного колхоза точно в гости нагрянет.
Вот Серебряные пруды получше, но там какая-то история непонятная. Как я понял, это Хомяков со Стасом насчет места договаривались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 11:22 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
"Близко и дешево" имелось ввиду именно участие в соревнованиях, а не просто полеты. Сравните ЧР в Курае или ЧУ. Это самые близкие и для некоторых будут единственными в году. Если вы хотите приобретать хоть какой-то соревновантельный опыт. надо участвовать. В Голдино можно устпаивать соревнования только в августе. когда поля уберут

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 11:40 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Если, Дядя Вова, хочет ехать в Белоомут, то дискуссии об альтернативной поездке в Голдино можно прекращать, ибо не будет двух операторов. Дошли слухи о том, что кто-то хочет туда ехать на 2 недели? :shock:
Тогда давайте считаться по машинам. ТО на Танк сделан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Насчет двух недель круто! Я туда только на выходные.


Как обычно в пепелац влезает четыре человека с дельтами.
Если везти лебедку (в салоне), то поместится только три человека - шмотки придется везти на заднем сиденье.

Хорошо бы ехать двумя машинами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2005 12:01 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Kabaev Sergey писал(а):
а) ...
б) ...
...
ё!) ...

С нашими полетами, я бы на "а" воткнул пункт "Цель". Не цель на посадке, а "цель полета". Которую увы мы, обычно ставим себе в воздухе или вообще без цели летаем, считая по завершении, что "круто полетали". :evil: Некруто это!

От того потом и получается, что на соревнованиях основная цель - "как бы улететь", а не "как долететь" через нужные ППМ.

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB