www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 13:08 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Kabaev Sergey писал(а):
Два старта неудачных

это как?

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 13:24 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
А чего молчим про клубные полеты?
Дядя Вова слетал два раза. Во второй раз дрейфовал на 200 метрах с термиком на соседнее поле - вывод потоки были. Я слетал разок ближе к вечеру - тоже поплавал над стартом в ноликах. Серега М. слетал 2 раза - развлекался парением на 50 метрах в динамике от деревьев. Смотрелось. Паша Литвинов облетал аппарат и открыл сезон, и доехал на Танке из Татаринцево до клуба (последнее тоже смотрелось :) ). Паша Палагин был весь день оператором - пилоты довольны. Давно мы так мягко не взлетали. Паша, наверное, тоже.
Парапланеристы тихо радовались за нас, т.к. летали вроде только Теоретик и Леха Больнов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Сильная раскачка из-за зажатой тросом ручки. У них гораздо сильнее тянут (усилие на тросе 50-70 кг) и уже метров с тридцати ручку зажимает тросом. Мы вначале договорились, что я перецеплюсь метрах на 100. Ребята пытались выводить меня на эту высоту, но раскачка была настолько сильной, что о перецепке речь уже не шла. На третьем же старте просто перецепился пораньше.

Кстати - не думаю что с "жуковской" перецепкой такой фокус удастся.Раскачка развивается очень быстро и на маленткой высоте. Врядли хватит времени на все нужные для перецепки телодвижения. По-моему, "жуковская" схема годится только при меньших усилиях на тросе. У нас ведь разрывное звено стоит на 45 кг, верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 17:06 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Kabaev Sergey писал(а):
Сильная раскачка из-за зажатой тросом ручки. У них гораздо сильнее тянут (усилие на тросе 50-70 кг) и уже метров с тридцати ручку зажимает тросом.

ты уверен, что это раскачка, а не влияние бурбуляк?
Мы на прошлой неделе там носились, когда ветер дул с реки - это был точно не ГШ и не раскачка - это была колбаса! Аппарат под тягой уходил в резкое пикирование, с достаточно приличным углом. А уж про крены и вспоминать не хотца.
Лучше Борю потряси, он все это наблюдал :D

Kabaev Sergey писал(а):
У нас ведь разрывное звено стоит на 45 кг, верно?

ха. у нас трос около 20 кг весит. Думаешь чистая тяга 25 кг?
Если бы у нас было звено на 45кг, некто Паша на Стетсе сильно бы ругался.

KraB писал(а):
Серега М. слетал 2 раза - развлекался парением на 50 метрах в динамике от деревьев.

дааа, Татаринцевский "динамик" был незабываем. Хотя назвать это динамиком, язык никак не желает. Думаю, что это все поле, нагретое за день отдавало тепло, которое напарывалось на триггер из деревьев и немного держало. Там кстати иногда едничка была. Но все рваное и в районе -0,5 -- +0,5

фотка клевая :D
Изображение

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Цитата:
ты уверен, что это раскачка, а не влияние бурбуляк?

Уверен. Точно такая же фигня бывала при зажатой "до яиц" ручке без всякой тяги. Кроме того, после перецепки аппрат нормально полетел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2004 21:18
Сообщений: 46
Откуда: Горизонт
Делайте перецепку как у меня, и не будет проблем с ее подцепкой, и карабин не будет болтаться на кольце ;).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2005 21:29 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
pl писал(а):
Делайте перецепку как у меня, и не будет проблем с ее подцепкой, и карабин не будет болтаться на кольце ;).

А как у тебя? (маёвскую не предлагать!)

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Паша, не уверен даже, что твоя перецепка сгодится. Дело не в карабине остающемся на кольце, дело в скорости и простоте перецепки. У меня при зажатой тросом ручке дельт входит в раскачку ОЧЕНЬ быстро. Я не уверен, что смогу выучиться доставать и цеплять второй замок в таких условиях.

При слабой тяге (30-40 кг) вариант с двумя замками подойдет, согласен. При сильной - однозначно маевская перецепка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 13:54 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Сделай две.
На нашей лебедке будешь летать с нашей (или тоже были непреодолимые проблемы?), на всех других по желанию.
Сейчас куча людей, Серега, прям бросятся переделывать замки... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Ну да, а ты чего думаешь - я здесь просто так про перецепки разоряюсь? Нужно только договориться с Константинычем - он же у нас поставщик чудесных замков. Вот поговорим про пропецепку, выберем в итоге вариант Паши с двумя замками - и создадим некторый спрос для продукции Константиныча. За небольшой %

:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 16:09 
Не в сети
Главный дельтапланерист
Главный дельтапланерист

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 21:23
Сообщений: 594
О полетах В Татаринцево в выходные. Днем термичка была и будь Марин он бы улетел. Я отцепился на 250, на 200 нашел сначала нули, потом 1 и 1,5. Набрал 300 и с стал уходить. Дальше пошли нули и с ними можно бы еще лететь, но ветер дул вдоль трассы, а до нее далеко и я не решился лететь на малой высоте дальше и потянул к дороге, естествеенно стравив высоту. На посадке дуло, но без болтанки. Кстати, позже прилетел Больнуха на параплане и садился рядом, так я на посадке пробежал 5-6 м вперед, а его протащило в стиле голова-ноги на посадке назад.
Боря вечером тоже мог бы уйти, говорит было до 1м/c , но видно не захотел.
Кстати, парапланеристы, просидевшие из-за ветра весь день на земле(за исключением некоторых) уезжали после 6 по домам со словами: "Вот м ветер сдыхает". И он действительно сдох после 7-ми вечера.

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 17:28 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
А Стелс по консолям тянется?

А то я вот у своего консоли поотрубал, так теперь клево спиралит (не вываливается как раньше.) :)
Правда стал на скорости покачиваться. :(
... надо полиcпаст придумать :)

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 17:32 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Владимир писал(а):
Днем термичка была и будь Марин он бы улетел.

А Боря о чем думал? ;) :lol:

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 17:44 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
О себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2005 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 08:43
Сообщений: 472
Откуда: Клуб Горизонт
Цитата:
А Стелс по консолям тянется?

Ага


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB