www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разведданные из Дракино
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 01:12
Сообщений: 25
Откуда: Москва
В воскресенье на прошлой неделе выезжали с Ромой в Дракино на разведку. Забавное местечко. Ехать не далеко – за Серпухов.

Приехали в 10. Кругом понты, всё в шоколаде. Шлагбаум, подметенные дорожки, клумбы, домики, отделанные сайдингом, бунгало, ресторанчики под навесом, бегающие мимо официанты в колпаках. Аппетиные барышни с декольте до пупка и голенькими животиками дефилируют по дорожкам и не оставляют шансов влезть в подвеску без травмирования отдельных конечностей.

Посреди всего этого шика стоит маленько покосившийся деревянный сарайчик дельтапланерного клуба «МИИТ». Справедливости ради надо сказать, что в обычной обстановке этот сарайчик назывался бы гордо «ангар» - вполне просторный. И аппараты в 6 метров и кровати и верстаки и стол для хлебных крошек.

С одной стороны этого шоколада картодром, с другой - пейнтбольный клуб, и всё это примыкает к стоянке самолётов и собственно лётному полю аэродрома малой авиации. Стоят Яки, Вильги, пилотажные машинки, планера, вертолёты… . Похоже, что всё в рабочем состоянии. Катают за 1000р. 10минут.

Народ грузился на машины – собрались на поле в 10 км от аэродрома с мощной активкой и мотоциклом в качестве смотчика. Руководитель клуба Сергей Михайлович, поковырял пальцем мою лётную книжку, спросил, - «А где собственно допуски на текущий сезон, мед справка, страховка…» и предложил в качестве знакомства потягать нас после обеда прямо на аэродроме на маленькой учебной лебёдке. Мы мальца расстроились, но согласились, т.к. ехать вхолостую назад было бы совсем не по спортивному.

Днём раздуло до 12м/с с термичкой - хорошо, что не поехали с большой лебёдкой – на UFO с лебёдки я ещё не затягивался - только склон. К 15:00 ветер стал стихать и освободился Сергей Михайлович. Выкатили маленькую лебёдку с 18-ти сильным движком. Воткнули в 150м от неё перекидной ролик и первую затяжку делали в режиме «старт в 5м от лебёдки».

Следующие затяжки отходил подальше с возвратом к старту. Три затяжки ОК, всё шикарно без замечаний. На четвёртом по счёту старте отцеп на 1-й попытке и отцеп со сломанной стойкой на 2-ой. Как всегда косяк мой – не учёл, что ветер совсем почти стих и слабость лебёдки. После отрыва сразу пошёл в набор, задав большой угол атаки не дав аппарату хорошо разогнаться. Ветер косил уже почти под 45 и не разогнанный аппарат с большим углом атаки стало флюгировать на ветер, пошёл крен, понял, что не могу его исправить и отцепился. Высоты не было и при посадке мальца циркульнул с выносом стойки. Root, прошу содействия в заказе парочки Аэросовских стандартных.

В целом место понравилось, народ адекватный, приветливый. Подержался за руку самого Сыромятникова. Рука как рука... с виду и не скажешь, что золотая... Жаль «горячую» лебёдку не удалось попробовать. Говорят, забрасывают на 400м. Рассматриваю место как вариант для короткого выезда на один день, лучше в субботу. В воскресенье вечером возвращаться в Москву по Симферопольскому шоссе – затея для сильных духом. Мы посмотрев сверху с развязки на плотно стоящую симферопольку, решили, что у нас здоровья не хватит и повернули назад на параллельную трассу через Подольск.

Фотки на сайте как выкладывать?

Серёга, Костя, как у вас склеилось в воскресенье?

Где Калужина искать – замок нужен?!!! Свой похоже оставил на кукурузном поле под Жуковским в апреле. Кто найдёт - верните. Торт с меня. Жаль трудов - я его дорабатывал собственноручно.

Кто держал в руках Digifly Flyer 2 http://www.yutsa.ru/forum/topic.php?forum=10&topic=34
Хочу прикупить. Посоветуйте что ни будь по этой теме или отсоветуйте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведданные из Дракино
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 17:21 
Не в сети
Уфолог
Уфолог

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2003 16:34
Сообщений: 564
Откуда: Клуб СЛА "Горизонт"
Арахис писал(а):
Root, прошу содействия в заказе парочки Аэросовских стандартных.

Саша, я хоть и не Root, но напоминаю, что у тебя в комлекте была(и) вроде новые стойки. Одна родная от Уфо, к ней только нужна родная пластиковая вставка - где-то была. Если они еще, конечно, не израсходованы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 01:12
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Две Аэросовские действительно.... были. Одна ушла на первом же моём подлёте на этом аппарате в прошлом году на Юце. Вторая - в прошлое воскресенье. Пластиковая вставка действительно есть, а про родную стойку я не знал... Спасибо, Боря, за наводку. Буду искать. Но новые Аэросовские всё равно нужны. Люблю я их очень, не могу с собой ни чего поделать. :)

Кто видел в клубе "рога" на авто, гнутые из труб 30-ки кажись, из трёх частей? Не смог в воскресенье найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разведданные из Дракино
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 08:59 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
Цитата:
Арахис:
Root, прошу содействия в заказе парочки Аэросовских стандартных.

условно заказал 2 шт на Стелс 14. (Боря и Костик - там левая/правая роль играют?)
Нужно твое подтверждение заказа - звони мне. Раскажу детальки.
Забирать в Москве.

Цитата:
Арахис:
Фотки на сайте как выкладывать?

ftp://hanggliding.ru/incoming
копировать не папкой, а пофайлово
Рассказ опубликую в рассказы на сайте.
ПИШЫ ИСЧО! :)

Цитата:
Арахис:
Серёга, Костя, как у вас склеилось в воскресенье?

мы отлично пожрали в "восточной кухне" в Врачево.

Цитата:
Арахис:
Где Калужина искать – замок нужен?!!!

на форуме как то засветился

Цитата:
Арахис:
Кто держал в руках Digifly Flyer 2 http://www.yutsa.ru/forum/topic.php?forum=10&topic=34
Хочу прикупить. Посоветуйте что ни будь по этой теме или отсоветуйте.

у нас почти все дельтики на брюниках и совстрое были.
За 200 с компенсатором и вертушкой, по тем временам когда я брал свой брюник - это крута!

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 09:19 
Не в сети
Инструктор-уфолог
Инструктор-уфолог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 19:32
Сообщений: 1488
Откуда: Настоящий Горизонт
http://horizont.hanggliding.ru/logbook/ ... akino.html

будут фотки, можно будет вставить в текст

_________________
Отвечаю на вопросы про обучение дельтапланеризму на [url=http://forum.fly4fun.ru]дельта-форуме[/url]. Регистрация не требуется.
Для сомневающихся: [url=http://hanggliding.ru/blog/holywars/247.html]Параплан или дельтаплан – что выбрать?[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB