www.Flycenter.ru

Форум Клуба Горизонт - обучение полетам на параплане и дельтаплане, полеты в тандеме
Текущее время: Вт мар 19, 2024 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
My Фото галлерея
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 21:18 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
В воскресенье 5.12.2010 есть вакантное место в гондоле воздушного шара.
Учитывая температуру воздуха -6 градусов можно запихать в корзину народу весом до 500кг :wink:
Но к сожалению площадь пола не растёт у корзины с понижением температуры.
Желающие будут?
Выезд в 9.30

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 18:31 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Полёт на воздушном шаре "COMANDANTE", в ознаменование высадки десанта с яхты "Гранма" Фиделя Кастро и его соратников проведён успешно.
Я пролетел около 5км при слабом ветре с прицелом на деревню Семёновское, где и совершил посадку.
Полёт, в течение часа с небольшим, проходил от леса над стрижеными полями.
Прибытие в Семеновское было отмечено колокольным звоном, который продолжался всё время, пока мы собирали аэростат для перевозки домой.
Желающих полететь из клуба никого не было.
Яшка снимал клип, что получилось, позже повесим для обозрения.

Церковь в Семеновском.(фотография прошлого года, с отражением воздушного шара в главке)
Изображение

С завтрашнего дня буду проявлять кулинарные способности в программе "Званый ужин", куда меня позвали с РЕН ТВ.
Что это такое, я пока не знаю, но думаю, что ничего страшного не предвидится. :roll:

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:44
Сообщений: 325
Откуда: Жуковский
А сколько стоит полет? Планирует еще в декабре полеты?

_________________
Tu parles comme les grandes personnes!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 13:30
Сообщений: 30
В Жуковском самые крутые шаровые пилоты - это авиатроновские пилоты-воздухоплаватели, базирующиеся в городском ДОСААФ, к коему имеет отношение и наш шаровой брат ИгАрь. Чем все мы там занимаемся, что строим и когда летаем - можно узнать, зайдя на сайт http://www.aviatron.ru
Кстати, нередко в воздухоплавание приводит не только желание проплыть по воздуху рядом с куполом какой-нибудь красивой церкви, а и желание поучаствовать в интересных соревнованиях по воздухоплавательному спорту. Ведь не смотря на общую плавность и неспешность полётов аэростатов, адреналинит этот процесс очень конкретно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 09:28 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Alexei писал(а):
А сколько стоит полет? Планирует еще в декабре полеты?

Стоимость полёта складывается из многих составляющих (аренды и амортизации оборудования, оплаты газа, заправки автомобиля сопровождения, согласования воздушного пространства и т.п.) и в настоящее время я беру за полёт минимально 13000 руб. при катании 2-х человек.
Можете лететь "соло", но цена будет так же 13000 руб.
Мой шар позволяет поднять вес примерно 4-х пассажиров, поэтому за каждого свыше беру по 6500 руб.
Полёты в декабре возможны при Вашем желании и заказе полётов.
Погодные условия со слабым ветром и небольшим морозом будут присутствовать.
Также планируются полёты в зимние каникулы, возможно я приму участие в рождественской фиесте "Яблоки на снегу" в Дмитрове.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 13:30
Сообщений: 30
Alexei писал(а):
Кстати, нередко в воздухоплавание приводит не только желание проплыть по воздуху рядом с куполом какой-нибудь красивой церкви, а и желание поучаствовать в интересных соревнованиях по воздухоплавательному спорту. Ведь не смотря на общую плавность и неспешность полётов аэростатов, адреналинит этот процесс очень конкретно.


Ссылаясь на своё прошлое сообщение по этой теме, хочу известить весь интересующийся народ, что ФВР обнародовала предварительный план соревнований по воздухоплаванию на 2011 год. Пилоты АВИАТРОНА планируют участвовать в 2-3 основных (желательно рейтинговых) мероприятиях из этого плана:
1. 14-19 мая - Чемпионат Центрального Федерального округа, кубок Губернатора Тульской обл.
2. 11-19 июня - 7-й Кубок России по воздухоплаванию, г. Великие Луки.
3. 02-09 июля - 17 Чемпионат России по воздухоплаванию, г. Кунгур, Пермского края.

Всё, повторяю, предварительно, возможны варианты по сокращению или расширению этого списка т.е. по наличию у пилота и экипажей времени и денег.
А что, может кто-то вдруг захочет плюнуть на спокойную, размеренную жизнь и пополнить ряды не совсем нормальных (или слегка больных) людей, влившись в дружные спортивные экипажи аэростатов!? Приведу в этой связи несколько фраз с сайта http://www.aviatron.ru из раздела "Полёт на воздушном шаре":
..."Бывает, перед Вами открывается возможность авантюры, в которую Вы не прочь ввязаться. Вы рассматриваете обстоятельства с разных сторон, и видите, что дело может и выгореть. Раздумывая, как "войти в ситуацию" Вы чувствуете, как еще зыбко Ваше желание действовать, и как сильны Ваши колебания между "Да!" и "А ну его в….!"
Наконец, взяв себя в руки, вы бросаетесь вперед, как в омут, и… мимо. Радужные ожидания, как дым, уносятся скучным ветром реальности.
После периода размышлений наступает решающий момент. И "состоится" ли будущее увлечение, или эпизод навсегда останется в памяти смутным сожалением о неиспытанном, во многом зависит от первого шага."

Смелей, братья-летуны! Может вот он перед вами - ваш первый шаг в новом увлечении!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 13:30
Сообщений: 30
Летающие братья!
Хочу коротко сообщить (отодвинув рюмку), что сегодня, 27 января, исполняется аж 22 года (!!!) с момента рождения скромной фирмы "АВИАТРОН", которая всю свою солидную самостоятельну жизнь (особенно по российским меркам) занималась производством авиационной техники, оборудования, снаряжения, летательных аппаратов, сотрудники которой дуром летали на всём, что летает!
Удачи Вам, воздушные люди!
www.aviatron.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 21:50 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
Отметим 8 марта праздничным полётом!

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 13:30
Сообщений: 30
Да-а!!! Мы вчера как раз отпраздновали 8 марта в полёте! Солнечный день, красиво, здорово. Правда, пришлось после приземления потаскать шарик по снегу, т.к. ветер раздуло 5-6 м/сек - на дорогу не сядешь. А тебя что-то в небе не наблюдали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 17:43 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
В воскресенье 26 июня утром планирую полёт.
Могу взять кого-то одного из клубных в полёт за помощь в работе экипажа.

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Очень интересное предложение! А какие навыки требуются для участия? Где и когда старт мероприятия? Погода подходящая ожидается? А то вроде прогноз на Москву не очень...
Отправлю свои контакты в ЛС, на случай если место помощника еще свободно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 12:51 
Не в сети
ПАРА-Инструктор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2003 20:45
Сообщений: 492
Откуда: Клуб Горизонт
mrKC писал(а):
Очень интересное предложение! А какие навыки требуются для участия? Где и когда старт мероприятия? Погода подходящая ожидается? А то вроде прогноз на Москву не очень...
Отправлю свои контакты в ЛС, на случай если место помощника еще свободно.

Стыковка состоялась, место помощника на данный полёт занято mrKC

_________________
Ко мне можно обращаться по поводу полётов на воздушном шаре. ИгАрь +7-926-552-46-ноль-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Меня произвели во дворянство, ура!
Спасибо ИгАрю! И за титул, но в первую очередь за замечательный полет!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 23:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 17:48
Сообщений: 278
Откуда: Люберцы
ПОЗДРАВЛЯЮ ! ! !
Работы по склейке фрагментов 3D панорамы теперь хватит на пару недель... это не учитывая "Австрийской" работы. )))

И всё равно, поздравляю Вас - Граф Рыболов Барон ШуХер фон Кузнецов ибн Саша ! ! ! )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
My Фото галлерея
 Заголовок сообщения: Re: Планы на полёты.
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 11:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:24
Сообщений: 1247
Откуда: Жуковский
Спасибо, дорогой Ха! )) Но не пугайся, подъем и сбор шара требовали определенного моего участия и фотографировать было особо некогда, кадров сделано немного и они уже обработаны. Так что Австрия не пострадает. Кстати, по ней собраны все панорамки, скоро начну выкладывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB